當前位置:首頁 >> 工會信箱 >> 正文
產前檢查請假算公休或是病假嗎

  問:我懷孕4個月了,每個月都要到醫院進行產前檢查,每次至少要半天時間,單位要求抵扣公休時間或者算病假,這樣對嗎?

  答:這樣是不對的。產前檢查時間不應按照病假等計算,根據《女職工勞動保護特別規定》第六條懷孕女職工在勞動時間內進行產前檢查,所需時間計入勞動時間。

   
[關閉窗口]
追寻太阳电子游戏
五分pk10是哪里出的 网上家教做题赚钱 贵州闲来麻将下载安 … 新11选5技巧 安徽省11选我5最 河北排列7最高 百千炮捕鱼下载 下载四海单机麻将全集 52吉林麻将手机版下载 利物浦欧冠冠军 海南琼涯麻将 大发快三平台网址 竞彩足球比分直播现场最快最准 广西快三站点编号 3d缩水app工具下载 加拿大快乐8开奖软件