當前位置:首頁 >> 公告欄 >> 正文
上海市五一勞動獎專項表彰候選對象

  根據上海市總工會《上海市五一勞動獎狀(獎章)、工人先鋒號評選管理辦法》,擬對加快科創中心建設主題立功競賽、首屆中國長三角地區職工勞動技能創新立功競賽、上海市科學技術進步獎(工人農民組)、“五星級愛心媽咪小屋”管理團隊評選等活動中涌現出的先進集體和個人進行專項表彰。經民主推薦,并征求有關部門意見,推薦評選出候選對象,現予以公示。

  公示時間:2019年12月17日-12月23日

  自公示之日起,對候選對象有異議的,可與上海市總工會基層工作部聯系。

  電話:63211939*4101、4103

  傳真:63230912

  聯系地址:中山東一路14號

  郵編:200002

  上海市總工會

  2019年12月17日

加快科創中心建設主題立功競賽

上海市五一勞動獎狀候選單位(11家)

  1.中國科學院上海應用物理研究所

  2.上海微創心脈醫療科技股份有限公司

  3.西門子實驗系統(上海)有限公司

  4.中芯國際集成電路制造(上海)有限公司

  5.上海張江藥谷公共服務平臺有限公司

  6.國網上海能源互聯網研究院有限公司

  7.上海華力集成電路制造有限公司

  8.中國科學院上海光學精密機械研究所

  9.同濟大學建筑設計研究院(集團)有限公司

  10.中國科學院上海高等研究院

  11.微軟(中國)有限公司

上海市五一勞動獎章候選個人(43名)

  1.趙 海中芯國際集成電路制造(上海)有限公司技術專家

  2.李宗海科濟生物醫藥(上海)有限公司首席科學官

  3.郭新軍上海復宏漢霖生物技術股份有限公司高級副總裁、董事會秘書

  4.王立輝上海復旦微電子集團股份有限公司安全實驗室主任

  5.王 翌上海流利說信息技術有限公司董事長兼首席執行官

  6.雷淮剛上海儒競自動控制系統有限公司董事長

  7.陳金培千尋位置網絡有限公司首席執行官

  8.董 亮上海復控華龍微系統技術有限公司北斗產品線負責人、副總經理

  9.左彥飛上海衡道醫學病理診斷中心有限公司病理醫療大數據與人工智能研發中心總裁

  10.高耀宗上海聯影醫療科技有限公司人工智能研發副總裁

  11.李建國上海邦邦機器人有限公司總經理

  12.唐健 上海電氣燃氣輪機有限公司副部長

  13.劉超 上海儀電(集團)有限公司中央研究院技術總監

  14.吳光昊上海交聯藥物研發有限公司副總經理

  15.高崎 上海上藥杏靈科技藥業股份有限公司副總經理

  16.畢德忠上海信誼天平藥業有限公司副總經理

  17.萬軼倫國網上海市電力公司浦東供電公司專業工程師

  18.汪順利上海飛機制造有限公司航空制造技術研究所黨總支部副書記、副所長

  19.關天鵬上海市華力集成電路制造有限公司部長助理

  20.曹子貴上海華虹宏力半導體制造有限公司高級工程師

  21.顧學強上海集成電路研發中心有限公司部長助理

  22.胡蘋 (女)中國科學院分子細胞科學卓越創新中心(生物化學與細胞生物學研究所)研究員、黨支部書記

  23.殷非 中國船舶重工集團公司第七〇四研究所動力推進部副主任工程師

  24.沈其林中國電子科技集團公司第五十研究所科技處副處長

  25.黃偉光中國科學院上海高等研究院副院長

  26.魏星 中國科學院上海微系統與信息技術研究所研究員

  27.夏寒 上海市疾病預防控制中心信息所副所長

  28.王利新復旦大學附屬中山醫院血管外科主任醫師,碩士生導師

  29.徐亞偉上海市第十人民醫院心臟中心主任、同濟大學醫學院泛血管病研究所所長

  30.何學紅上海集成電路研發中心有限公司模擬IC工程師

  31.戴紹賓上海華虹宏力半導體制造有限公司科長

  32.吳子奇上海貝嶺股份有限公司版圖設計主任工程師

  33.李晉 上海控創信息技術股份有限公司研發部經理

  34.魏賢杰上海曼恒數字技術股份有限公司資深技術架構師

  35.陳方明博雷頓科技有限公司總經理

  36.史鳴奇上海推進科技創新中心建設辦公室二級主任科員

  37.何志穎上海市東方醫院執行所長

  38.康曉旭上海集成電路研發中心有限公司技術研發部高級工程師

  39.張衛 復旦大學微電子學院教授

  40.楊幫華(女)上海大學機電工程與自動化學院研究員

  41.林偉 復旦大學數學學院教授、類腦人工智能科學與技術研究院副院長

  42.許家佗上海中醫藥大學教授、基礎醫學院院長

  43.丁奎嶺上海交通大學黨委委員、常務副校長

上海市工人先鋒號候選集體(55個)

  1.中芯國際集成電路制造(上海)有限公司南方特殊工藝技術研發處

  2.中微半導體設備(上海)股份有限公司高端等離子刻蝕設備技術研發團隊

  3.上海思嵐科技有限公司機器人平臺及解決方案產品事業部

  4.上海安必生制藥技術有限公司孟魯司特鈉項目組

  5.博動醫學影像科技(上海)有限公司冠脈定量血流分析系統項目團隊

  6.優刻得科技股份有限公司數據安全流通平臺(UCloud安全屋)項目團隊

  7.上海勘察設計研究院(集團)有限公司人工智能的地鐵隧道病害識別與大數據分析預警研究團隊

  8.上海道客網絡科技有限公司航海家卓越技術研發部

  9.上海阿為特精密機械股份有限公司技術中心

  10.基因科技(上海)股份有限公司基因檢測與分析班組

  11.上海聯影醫療科技有限公司分子影像物理算法團隊

  12.上海新傲科技股份有限公司射頻SOI晶圓研發項目組

  13.上海儀電(集團)有限公司中央研究院“匯享福”智慧醫療項目團隊

  14.上海三維生物技術有限公司細胞與病毒培養技術研究班組

  15.上海上藥信誼藥廠有限公司經口吸入氟利昂替代定量氣霧劑研究項目組

  16.上海醫藥集團股份有限公司中央研究院靶向小分子抗腫瘤藥物研發團隊

  17.賽可智能科技(上海)有限公司賽可智能深度決策團隊

  18.上海華虹宏力半導體制造有限公司深溝槽型超級結技術開發團隊

  19.上海華虹宏力半導體制造有限公司90納米嵌入式閃存團隊

  20.上海華力微電子有限公司集成電路智能智造系統-缺陷與潛在良率失效的智能追溯團隊

  21.上海華力集成電路制造有限公司先進工藝平臺上的核心IP開發團隊

  22.上海華力集成電路制造有限公司28納米先進工藝良率提升工程班組

  23.上海華力微電子有限公司55SONOS產品研發及量產班組

  24.上海集成電路研發中心有限公司AIFab項目組

  25.中國科學院上海藥物研究所、上海綠谷制藥有限公司治療阿爾茨海默病新藥—九期一(“甘露特鈉膠囊”,代號GV-971)研發團隊

  26.上海市生物醫藥科技產業促進中心(上海新藥研究開發中心)上海市生物醫藥產業技術功能型平臺

  27.中國科學院上海微系統與信息技術研究所仿生視覺創新團隊

  28.中國科學院微小衛星創新研究院北斗導航衛星研制團隊

  29.中國科學院上海藥物研究所藥物化學研究室楊春皓課題組

  30.中國科學院分子細胞科學卓越創新中心(生物化學與細胞生物學研究所)人類干細胞定向分化及胰腺肝臟組織體外再造研究組

  31.中國科學院分子植物科學卓越創新中心/植物生理生態研究所植物抗病信號轉導與水稻功能基因組學

  32.上海交通大學人工智能研究院

  33.同濟大學上海自主智能無人系統中心平臺建設團隊

  34.上海理工大學食品質量與安全研究所谷物加工與營養團隊

  35.上海大學機電工程與自動化學院智能裝備與機器人團隊

  36.上海交大智邦科技有限公司

  37.華東理工大學腦機接口及控制班組

  38.復旦大學智能抗腫瘤藥物班組

  39.復旦大學附屬華山醫院門診部

  40.復旦大學附屬中山醫院周平紅內鏡中心創新工作室護理組

  41.上海交通大學醫學院附屬第九人民醫院骨科

  42.上海市肺科醫院呼吸三科

  43.上海市第十人民醫院放射科

  44.上海上實龍創智慧能源科技股份有限公司技研中心

  45.上海申鐵信息工程有限公司研發中心

  46.中國電信股份有限公司上海分公司信息網絡部產品創新處

  47.上海地鐵維護保障有限公司通號分公司網絡中央維護部

  48.上海市數字證書認證中心有限公司政務業務中心

  49.上海雄捷醫療器械有限公司技術研發部

  50.上海君實生物工程有限公司JS001項目核心團隊

  51.上海新昇半導體科技有限公司40-28nm項目02小組

  52.上海觀安信息技術股份有限公司人工智能團隊

  53.上海市基礎工程集團有限公司硬X射線自由電子激光裝工會置建安總體1、3標項目部

  54.上海推進科技創新中心建設辦公室行政審批處

  55.上海市財政局行政政法處

首屆中國長三角地區職工勞動技能創新立功競賽

上海市五一勞動獎狀候選單位(2家)

  1.上海中建城市發展投資有限公司

  2.上海隧道工程有限公司

上海市五一勞動獎章候選個人(2名)

  1.朱紹光上海飛奧燃氣設備有限公司總經理

  2.邱凌(女)上海市財政局預算處一級主任科員

上海市工人先鋒號候選集體(4個)

  1.國家稅務總局上海市青浦區稅務局第一稅務所

  2.華東送變電工程有限公司無錫華虹項目班組

  3.中冶寶鋼技術服務有限公司第二分公司高廣志工作室班組

  4.中交三航局第三工程有限公司蘇錫常南部高速公路CX-WX2標項目部

上海市科學技術進步獎(工人農民組)獲獎個人

上海市五一勞動獎章候選個人(2名)

  1.熊朝林上海阿為特精密機械股份有限公司工程部經理

  2.徐楠 國網上海市電力公司檢修公司變電檢修中心(檢修基地)副主任

“碧水保衛戰”勞動和技能競賽

上海市五一勞動獎狀候選單位(4家)

  1.上海市水文總站

  2.上海市松江區水務局

  3.上海市崇明區水務局(上海市崇明區海洋局)

  4.上海市普陀區水務局

上海市五一勞動獎章候選個人(7名)

  1.黃震 上海萬禾農業科技發展有限公司總經理

  2.李培芳(女)上海市長寧區河道管理所副所長兼黨支部書記

  3.李瀅瑩(女)靜安區河道水政管理所書記/所長

  4.朱承寅上海市金山區水務建設工程安全質量監督管理站副站長

  5.孫曉峰上海市水務規劃設計研究院總工程師室主任

  6.沈秀觀上海市徐匯區市政和水務管理中心書記、主任

  7.金明上海極鏈網絡科技有限公司董事長

上海市工人先鋒號候選集體(6個)

  1.上海市閔行區水務局行政審批科

  2.上海市浦東新區排水管理所供水分所

  3.上海市水務局執法總隊(中國海監上海市總隊)三支隊

  4.上海市奉賢區水文站水質科

  5.上海新黃浦資產管理有限公司黃浦濱江管理處

  6.上海市財政局農業處

第四屆上海氣象行業重要天氣預報技能競賽

上海市五一勞動獎章候選個人(1名)

  1.趙淵明上海中心氣象臺(太湖流域氣象中心)助理工程師

“戶外職工愛心接力站”優秀管理成果評選活動

上海市工人先鋒號候選集體(4個)

  1.上海市寶山區職工服務中心活動部

  2.上海市靜安區總工會職工援助服務中心項目服務部

  3.上海市浦東新區職工援助服務中心職工服務科

  4.上海市閔行區職工服務中心技能創新科

“五星級愛心媽咪小屋”管理團隊評選活動

上海市工人先鋒號候選集體(6個)

  1.中國銀行上海市浦東開發區支行愛心媽咪小屋管理團隊

  2.上海市公共衛生臨床中心愛心媽咪小屋管理團隊

  3.凱迪克大廈愛心媽咪小屋管理團隊

  4.霍尼韋爾(中國)有限公司愛心媽咪小屋管理團隊

  5.上海市第八人民醫院“百雁”愛心媽咪小屋管理團隊

  6.上海新丸商業運營有限公司服務部

   
[關閉窗口]
追寻太阳电子游戏
大赢家网足球即时比分 海南麻将 上噶什么意思 北京十一选五基本走 广西旧快乐十分走势图 浙江十一选五的走势 哈尔滨麻将大全 极速十一选五那个地方的 贵州麻将作鸡必赢技巧 幸运排列3开奖结果走势图 足球即时倍率,即时指数 三分pk10是正规的吗 北京玩麻将多大算赌博 贵州11选5玩法 十一运夺金 十分十一选五APP pk10信誉群